免费发布信息
当前位置:首页论坛爆料台 寿县双女户和贫困户一毛钱补贴都没有吗?

 

签到02月24日
漏签

[爆料台]寿县双女户和贫困户一毛钱补贴都没有吗?

人气:808 回复:6 赞(6)
桑龚柔子
0
初级1
版主
  • 帖子:0
  • 精华:0
  • 注册:2019-01-03

1.我家是双女户,第一年领了两百多补贴,第二年开始村干部就说没有补贴了,最新政策是没有补贴了吗?还是光明正大的私吞了?

2.我家是贫困户,办贫困户去又拍照又签字又这个那个的,最后就给了一件破衣服,贫困户的补贴就是一件大褂吗?是被村干部私吞了吗?

3.希望相关部门可以给个回复,之前直接邮箱发寿县都没人回,呵呵

楼主 2019-01-03 21:39:04  超级管理 编辑 删除
认识你很高兴!
0
初级1
版主
  • 帖子:0
  • 精华:0
  • 注册:2019-01-04
我叔叔家也是两女,也拿不到补贴

回复: 

沙发 01-04 12:16 编辑和回评更多操作赞(0) 回复
2018第一场雪
0
初级1
版主
  • 帖子:0
  • 精华:0
  • 注册:2018-05-14
像你这样的贫困户应该,通过人民网到省委书记,省长信箱,或者上防,

回复: 

板凳 01-04 13:11 编辑和回评更多操作赞(0) 回复
2018第一场雪
0
初级1
版主
  • 帖子:0
  • 精华:0
  • 注册:2018-05-14
总理客户端,一直两会结束。

回复: 

地板 01-04 13:13 编辑和回评更多操作赞(0) 回复
明天总比昨天好
0
初级1
版主
  • 帖子:0
  • 精华:0
  • 注册:2018-10-13
现在是没有贫困户指标了,

回复: 

寒冬里的雪
0
初级1
版主
  • 帖子:0
  • 精华:0
  • 注册:2018-07-31
没有用的都是官官相互现在的社会表面上是扶贫可是真正扶贫困难户是那些当官家亲戚朋友的或是送礼物给当官的才给办穷人一点边都别想占上

回复: 

最美的遇见780186
0
初级1
版主
  • 帖子:0
  • 精华:0
  • 注册:2019-01-21
我家也是两女户,,只有学校每学期有几百块钱补贴,其它也没有。

回复: 

承诺遵守文明发帖,国家相关法律法规
我要回复

该帖已关闭回复

金沙国际娱乐场官网